SESI Educa
SESI
 
texto menor texto maior
Sala de Aula Cadastre-se
Esqueceu sua senha?

Como oferecer na sua indústria, empresas ou sindicatos

 Educação é crescimento dentro da sua empresa

Oferecer o SESIeduca na sua empresa é muito fácil. Basta entrar em contato com o SESI do seu estado e verificar os cursos disponíveis na sua região. Ligue para o SESI hoje mesmo e ajude a elevar a escolaridade dos trabalhadores da sua empresa. Um investimento em responsabilidade social que resulta em aumento na produtividade.

 

 CONTATOS PARA INDÚSTRIA

SESI-UF

COORDENADOR

AC

Comitê de Negócios
(68) 3901-4499
comite.negocios@sesiac.org.br

AL

Marta Silvana Gonzaga dos Santos
(82) 2121 6958
marta.santos@al.sesi.org.br

AP

Roanan Antonio Viana Holanda
(96) 3084- 8811
ronan@ap.sesi.org.br

AM

Iêda Gomes Melo 
(92) 3634-7517 e 3238-5226
informacao.eja@sesiam.org.br

BA

Solange Novis
(71)3343-1404
solangen@fieb.org.br

CE

Cleosanice Barbosa Lima
85 - 3466 5831
cblima@sfiec.org.br

DF

Cláudia Rocha 
61- 3362-6169 
claudia.rocha@sistemafibra.org.br

ES

Leonardo Carvalho Leal
(27)3334-5767
lleal@findes.org.br 

Joao Carlos Melo Junior
(27) 3334-5767
jcmelo@findes.org.br

GO

Ângela Maria Ferreira Buta Alvim 
(62)3219-1328
angelabuta.sesi@sistemafieg.org.br

MA

Celso Luiz Rodrigues
98- 3212-1872
celso@fiema.org.br

MT

Ana Cirlene Ferreira de Faria
(65) 36111638;
eja.educacao@sesimt.com.br

MS

NA SEDE
Legina Carmem Pereira - educacao2@ms.sesi.org.br - (67) 3389 9110
Simone de Figueiredo Cruz - simonefc@ms.sesi.org.br - (67) 3389 9131

MG

Adriana Duarte Paes Leme
31-32634327
adleme@fiemg.com.br
clinhares@fiemg.com.br

PA

Márcia Arguelles Pantoja
91) 3242-5177/4009-4921
gerenciadeeducacao@sesipa.org.br
marciaarguelles@sesipa.org.br

PB

Rosilda Ferreira 
(83) 2108-8680
jurcjp@yahoo.com.br

Verônica Viana
(83) 3421-2628
lealugo_nobrega@hotmail.com

PI

Regina De Fátima Mendes Schmidlin
86-3321-1667
reginadefatima.sesipi@gmail.com

PR

João Arthur Mohr
(41) 3271-9368
joao.mohr@sesipr.org.br

PE

Noêmia Medeiros Fortunato
(81) 3449.7019
noemia.fortunato@pe.sesi.org.br

RJ

Andrea Amaral
(21) 2587-1379 
jonofre@firjan.org.br
apinto@firjan.org.br

RN

Ana Angélica de Castro
(84) 88530083/32046163
anaangelica@fiern.org.br

RS

Luciana Peixoto Cordeiro
(51)3347-8787 - Ramal 8388
luciana.cordeiro@sesirs.org.br

RO

Zaira Saavedra Wanderley

RR

Rosemeire Pompeo Lima Ver
(95) 4009-1863, 4009-1817
rosemeire.vera@sesi.org.br
relcom.sesirr@sesi.org.br

SC

Rocheli Rita Ronchi
(047) 231-5200 ramal 5247
rocheli.ronchi@bnu.sesisc.org.br 

Marcia Nóbrega de Arruda
(047) 431-6100 ramal 6160
marcia.arruda@joinville.sesisc.org.br

SP

Concetta Iannaccaro 
(11) 3146 73 07
ciannacc@sesisp.org.br 

Renata Del Piccolo
(11) 3146 73 57
rpiccolo@sesisp.org.br

SE

André Luiz Barreto Trindade
79) 3226-7501,
andretrindade_sesi@se.senai.br

TO

Thaianna Costa Gonçalves
(63) 3228-8886
thaianna@fieto.com.br         

 

 

SESI - Serviço Social da Indústria · SBN - Quadra 01 - Bloco C - Ed. Roberto Simonsen · Brasília - DF - CEP:70040-903
Busca: Ok